document.write('
')

10bet十博官网登陆

新闻中心NEWS CENTER
您当前所在位置:首页 -> 新闻中心 -> 通知公示

陕西省铁路集团有限公司财务收支及经营合规性审计项目中标候选人公示 (招标编号:0617-2123FY0522)

发布日期:2021/4/12 来源:财务管理部 阅读:4785次


公示结束时间:2021年04月15日

10bet十博官网登陆 一、评标情况

标段(包)[001]陕西省铁路集团有限公司财务收支及经营合规性审计项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:陕西正源会计师事务所有限责任公司,投标报价:286万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:合同签订后70天内完成审计的外勤工作并出具审计报告初稿,90天内完成全部审计;

中标候选人第2名:希格玛会计师事务所(特殊普通合伙),投标报价:271万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:合同签订后70天内完成审计的外勤工作并出具审计报告初稿,90天内完成全部审计工作;

10bet十博官网登陆 中标候选人第3名:北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙),投标报价:260万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:合同签订后70天内完成审计的外勤工作并出具审计报告初稿,90天内完成全部审计工作;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(陕西正源会计师事务所有限责任公司)的项目负责人:杭克宁高级会计师证书编号:0148581;

中标候选人(希格玛会计师事务所(特殊普通合伙))的项目负责人:安小民高级会计师证书编号:0087255;

中标候选人(北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙))的项目负责人:赵志新高级会计师证书编号:ZGB19048116;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(陕西正源会计师事务所有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。主要项目业绩:陕西有色榆林新材料有限责任公司财务合规性及项目财务决算审计服务项目;

中标候选人(希格玛会计师事务所(特殊普通合伙))的资格能力条件:符合招标文件要求。主要项目业绩:陕煤集团榆林化学有限责任公司财务管理合规性核查项目;

中标候选人(北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙))的资格能力条件:符合招标文件要求。主要项目业绩:国家能源投资集团有限责任公司龙源电力财务收支等3项审计服务项目;

10bet十博官网登陆 二、提出异议的渠道和方式

10bet十博官网登陆 1、提出异议的主体应当是参加招标的投标人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2具体的事项及事实依据;3.3相关证明材料;3.4送达的日期应当合法有效;3.5如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4、异议送达地点和联系方式:西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处联系电话029-85362812。

三、其他

被否决的投标人名称、否决依据和原因:中审华会计师事务所(特殊普通合伙)陕西分所和西安超越会计师事务所有限公司投标文件中业绩不符合招标文件要求;致同会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件中所附的项目负责人注册会计师资格证书年检过期,不符合要求。

四、监督部门

10bet十博官网登陆 本招标项目的监督部门为/。

10bet十博官网登陆 五、联系方式

10bet十博官网登陆 招 标 人:陕西省铁路集团有限公司

10bet十博官网登陆 地   址:长安区东长安街420号陕铁大厦

10bet十博官网登陆 联 系 人:李先生

电   话:029-89801023

电子邮件:/


10bet十博官网登陆 招标代理机构:西北(陕西)国际招标有限公司

地   址:西安市南二环西段58号成长大厦10~13层

联 系 人:王子尧 侯文强

电   话:029-85592882

10bet十博官网登陆 电子邮件:A85592882@163.com


手机版网站 Top
10bet十博体育 10博官网app下载 NB88新博娱乐app betway必威官网手机版 伟德最新版APP 必威体育app手机下载版 w88优德体育下载